• 3 января 2017, вторник
  • Москва, Адрес проведения мероприятия мы заблаговременно пришлём вам в рассылке по электронной почте.

Открытый мастер-класс "Кинестетическое сознание актёра".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2642 дня назад
3 января 2017 c 12:00 до 14:00
Москва
Адрес проведения мероприятия мы заблаговременно пришлём вам в рассылке по электронной почте.

Открытый мастер-класс Полины Климовитской (США) будет посвящён её авторскому уникальному актерскому тренингу. Мастер продемонстрирует несколько ключевых упражнений, помогающих войти в особое творческое состояние: "разумное тело" и "кинестетическое сознание". Мастер-класс предназначен для людей творческих профессий разного уровня мастерства и подготовки: актёров, хореографов и танцоров, а также певцов, в том числе и оперных.

​  Легендарная американская актриса Рут Малечех сказала: «Когда я поняла, что абсолютно все есть движение, я как актриса освободилась для творчества».

  Она имела ввиду внутреннее движение. Все: наши мысли, наши чувства, сознательные или бессознательные образы, проносящиеся в нашей голове, само наше существование – это ДВИЖЕНИЕ. Осознанное движение актера — и есть драматическое действие.

  За десятилетия интенсивной работы с традициями русского театра и американского авангарда Полина Климовитская адаптировала различные системы и методы подготовки актеров к требованиям 21-го века. Одним из итогов её многолетней работы стал уникальный актёрский тренинг «Кинестетическое сознание», благодаря которому освобождается интуиция актёра, раскрывается его творческий потенциал и усиливается его инстинктивное присутствие. Кинестетическое сознание, сосредоточенное на внутренней природе человека, помогает актерам обходить повседневный рациональный ум, ограничивающий творческие возможности. В конечном счёте, эта техника приводит актера к более ясному пониманию, как отдельного характера и роли, так и собственного творчества в целом. 

  На мастер-классе вам представится первая за несколько десятилетий и, вероятно, единственная возможность познакомиться с техникой актёрского мастерства, которая активно изучается и успешно используется целой плеядой зарубежных актёров.

  —  Как восстановить связь со своим «творческим Я», открывающим путь к органическим реакциям и подлинному контакту с партнерами?

  — Что такое «идеограммы» — ментально-физические блоки, ограничивающие вашу артистическую свободу?

  •   — Каким образом возможно прикоснуться к глубинным чувствам, управляющим телом?

  — Как воплотить роль (характер) через специфику его поведения?

  На двухчасовом мастер-классе мы лишь затронем эти и другие проблемы, но безусловно и то, что правильная постановка вопроса — это уже половина ответа на него. А тех, кто заинтересован в более глубоком освоении современных актёрских техник мы приглашаем присоединиться к нашим сообществам в Facebook и VKоntakte!

  Полина Климовитская – актриса, режиссер, педагог. Получила театральное образование в Москве в 60-70 годы, обучаясь режиссуре у Марка Розовского, Сергея Юткевича и Бориса Равенских (последнего ассистента В.Э. Мейерхольда), а после переезда в США - приняла магистерскую и докторскую ступени в Йельском Университете. Затем её творческая карьера продолжилась в Йельском Репертуарном театре. Во время сотрудничества с знаменитым авангардным театром "Mabou Mines" работала с Ли Бруером (Lee Breuer), затем — с Ришардом Чесляком (Riszard Cieslak), актером Ежи Гротовского, а также — с легендарной американской актрисой Рут Малечех (Ruth Maleczech). Также работала режиссером в "Кеннеди Центре" (Kennedy Center).
В начале 80-х основала экспериментальный театр «Terra Incognita», где поставила множество спектаклей, показанных в разных странах. 
Проводила тренинги для американских и европейских актеров, в том числе в таких прогрессивных организациях как Школа игры (l’Ecole du Jeu) в Париже, Институт Гротовского в Польше, Консерватория Драматического искeсства (Conservatory of Dramatic Arts) и Гулбенкян Фонд (Gulbenkian Foundation) в Португалии. 

  ​Свыше 30 лет Полина Климовитская разрабатывает актерский метод “Практика Кинестетического Сознания”. Во время обучения студентов по этому методу в Университете Нью-Йорка, в Бруклин Колледже, в Студии Стелы Адлер, в Национальной Шекспировской Консерватории, учениками Полины стали тысячи актёров, включая таких известных, как Дэвид Хайд Пирс, Керри Вашингтон, Зои Казан и Майкл Церверис.

  Полина получила множество грантов, премий и наград, среди которых приз Киноакадемии за роль мамы в фильме «Пилигрим Молли» ("Molly’s Pilgrim").

  Цена посещения мастер-класса — лишь ваш репост об этом событии в социальных сетях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше